Resultados 5º Fecha Karting Del Este en Devoto

Este domingo 8 de octubre de 2017 , se corrió la 5* fecha del Karting Del Este Cordobés en el circuito del Devoto Auto Club con 74 máquinas y más de 700 personas presentes.
Clasificaciones: 
CATEGORÍA ESCUELA.
Serie : 1* Nahuel Becker 2* Benjamin Donalicio 3* Fausto Arnaudo .
FINAL : 1* Nahuel Becker 2* Ignacio Baigorria 3* Fausto Arnaudo 4* Isaac Fornero 5* Valentín García 6* Benjamin Donalicio 7* María Luz Beltramino .
CATEGORÍA 150 C.C.MENOR.
Serie : 1* Thomas Gersey 2* Juan Carusillo 3* Felipe Gomez .
FINAL : 1* Thomas Gersey  2* Lautaro Giordanengo 3* Carlos Comelli 4* Felipe Gómez 5* Sebastián Vilossio 6* Jorgelina Bruno 7* Ulises García .
CATEGORÍA 150 CC CADETES “B”
Serie : 1* Maximiliano Giustetti 2* Juan Pablo Salomone 3* Gastón Beltramino 4* Sebastián Giménez 5* Nicolás Sereno 6* Nicolás Vietto 7* Jonathan Rubiolo 8* Manuel Arce 9* Matías Camissasa 10* Jorge Magario. 
CATEGORÍA 150CC CADETES “A”
Serie : 1* Joaquín Gribaudo 2* Ezequiel Reburdo 3* Alberto Massera .
FINAL : 1* Joaquín Gribaudo 2* Ezequiel Reburdo 3* Alberto Massera 4* Emanuel Oyen 5* Guillermo Rosa 6* León Gravero.
CATEGORÍA SUPER PROMO.
Serie : 1* Leandro Forzani 2* Federico Rossi 3* Emanuel Costamagna .
FINAL : 1* Leandro Forzani 2* Emanuel Costamagna 3* Federico Rossi 4* Agustín Barraud 5* Adrián Costamagna 6* Gabriel Reburdo 7* Edgar Galetto.
CATEGORÍA 150 CC GRADUADOS.
Serie : 1* Roberto Forzani 2* Fabián Grosso 3* Raúl Vietto .
FINAL : 1* Roberto Forzani 2* Fabián Grosso 3* Raúl Vietto 4* Ricardo Pratto 5* Lucas Gaido 6* GustavoPicco 7* Juan Casas 8* Sebastián Rubianes. 
CATEGORÍA INTERNACIONAL.
Serie : 1* Leandro Forzani 2* Thomas Arcari 3* Juan Bossi .
FINAL : 1* Leandro Forzani 2* Thomas Arcari 3* Ayrton Candelero 4* Juan Bossi 5* Juan Carusillo 6* Matías Casas 7* Alberto Massera .
Próxima Fecha a confirmar.
INFORME Y FOTOS : OSCAR GÓMEZ
Fotos : Ganadores
 RESULTADOS 5* FECHA DEL KARTING DEL ESTE CORDOBÉS EN DEVOTO.
Este domingo 8 de octubre de 2017 , se corrió la 5* fecha del Karting Del Este Cordobés en el circuito del Devoto Auto Club con 74 máquinas y más de 700 personas presentes.
Clasificaciones: 
CATEGORÍA ESCUELA.
Serie : 1* Nahuel Becker 2* Benjamin Donalicio 3* Fausto Arnaudo .
FINAL : 1* Nahuel Becker 2* Ignacio Baigorria 3* Fausto Arnaudo 4* Isaac Fornero 5* Valentín García 6* Benjamin Donalicio 7* María Luz Beltramino .
CATEGORÍA 150 C.C.MENOR.
Serie : 1* Thomas Gersey 2* Juan Carusillo 3* Felipe Gomez .
FINAL : 1* Thomas Gersey  2* Lautaro Giordanengo 3* Carlos Comelli 4* Felipe Gómez 5* Sebastián Vilossio 6* Jorgelina Bruno 7* Ulises García .
CATEGORÍA 150 CC CADETES “B”
Serie : 1* Maximiliano Giustetti 2* Juan Pablo Salomone 3* Gastón Beltramino 4* Sebastián Giménez 5* Nicolás Sereno 6* Nicolás Vietto 7* Jonathan Rubiolo 8* Manuel Arce 9* Matías Camissasa 10* Jorge Magario. 
CATEGORÍA 150CC CADETES “A”
Serie : 1* Joaquín Gribaudo 2* Ezequiel Reburdo 3* Alberto Massera .
FINAL : 1* Joaquín Gribaudo 2* Ezequiel Reburdo 3* Alberto Massera 4* Emanuel Oyen 5* Guillermo Rosa 6* León Gravero.
CATEGORÍA SUPER PROMO.
Serie : 1* Leandro Forzani 2* Federico Rossi 3* Emanuel Costamagna .
FINAL : 1* Leandro Forzani 2* Emanuel Costamagna 3* Federico Rossi 4* Agustín Barraud 5* Adrián Costamagna 6* Gabriel Reburdo 7* Edgar Galetto.
CATEGORÍA 150 CC GRADUADOS.
Serie : 1* Roberto Forzani 2* Fabián Grosso 3* Raúl Vietto .
FINAL : 1* Roberto Forzani 2* Fabián Grosso 3* Raúl Vietto 4* Ricardo Pratto 5* Lucas Gaido 6* GustavoPicco 7* Juan Casas 8* Sebastián Rubianes. 
CATEGORÍA INTERNACIONAL.
Serie : 1* Leandro Forzani 2* Thomas Arcari 3* Juan Bossi .
FINAL : 1* Leandro Forzani 2* Thomas Arcari 3* Ayrton Candelero 4* Juan Bossi 5* Juan Carusillo 6* Matías Casas 7* Alberto Massera .
Próxima Fecha a confirmar.

INFORME Y FOTOS : OSCAR GÓMEZ
Fotos : Ganadores

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *