Resultados 6º Fecha Karting Del Este en Las Varillas

Estudiá en Balnearia
 
VOLVIO EL KARTING A LAS VARILLAS
Este domingo 19 de noviembre de 2017 , después de 2 años sin actividad por las lluvias que inundaron el predio , se corrió en el circuito de Las Varillas la 6º fecha del Karting del Este Cordobés con 80 maquinas ,con una organización excelente de la comisión del Automóvil Club Las Varillas .
Las Clasificaciones :
                                   CATEGORIA ESCUELA.
Serie (única): 1º Nahuel Becker 2º Ignacio Baigorria 3º Fausto Arnaudo .
Final :  1º Nahuel Becker 2º Ignacio Baigorria 3º Fausto Arnaudo 4º Benjamin Donalicio 5º Valentin Garcia 6º Maria Luz Beltramino 7º Isaac Fornero.
                                  CATEGORIA 150 C.C. CADETES “A”
Serie (Unica) : 1º Matias Baudo 2º Joaquin Gribaudo 3º Axel Zarate .
Final : 1º Matias Baudo 2º Joaquin Gribaudo 3º Axel Zarate 4º Alberto Massera 5º Leon Cravero 6º Guillermo Rosa 7º German Pagliero.
                               CATEGORIA 150 C.C. CADETES “B”.
1º Serie (Unica) : 1º Gaston Beltramino 2º Sebastian Gimenez 3º Nicolas Vietto.
Final :  1º Gaston Beltramino 2º Juan Pablo Salomone 3º Sebastian Gimenez 4º Tomas Marquez 5º Jorge Magario 6º Enzo Depetris 7º Nicolas Vietto 8º Tomas Campra 9º Matias Camissasa 10º Franco Rossi.
                              CATEGORIA 150 C.C. MENOR.
Serie (única) : 1º Thomas Gersey 2º Juan Carusillo 3º Santiago Molinari.
Final : 1º Thomas Gersey 2º Juan Carusillo 3º Sebastian Villossio 4º Ulises Garcia 5º Juan Mago 6º Onan Cordoba 7º Felipe Gomez.
                              CATEGORIA SUPER PROMO.
Serie (Unica) : 1º Leandro Forzani 2º Gerardo Rossi 3º Federico Rossi.
Final : 1º Leandro Forzani 2º Federico Rossi 3º Emanuel Costamagna 4º Gerardo Rossi 5º Federico Andreo 6º Carlos Cravero 7º Gaston Vietto 8º Adrian Costamgna 9º Nicolas Reburdo .
                             CATEGORIA 150 C.C. GRADUADOS.
1º Serie : 1º Fernando Sanchez 2º Cristian Juarez 3º Mariano Agüero.
2º Serie :  1º Roberto Forzani 2º Luis Schibli 3º Damian Linguetti .
Final : 1º Fernando Sanchez 2º Roberto Forzani 3º Cristian Juarez 4º Luis Schibli 5º Mariano Agüero 6º Damian Linguetti 7º Lucas Gaido 8º Juan Marquez 9º Fabian Grosso 10º Sebastian Rubianes.
                             CATEGORIA INTERNACIONAL
Serie (única) : 1º Thomas Arcari 2º Leandro Forzani 3º Francisco Davila.
Final :  1º Thomas Arcari 2º Leandro Forzani 3º Francisco Davila 4º Ayrton Candelero 5º Tomas Campra 6º Matias Baudo 7º Franco Forzani 8º Juan Carusillo .
Próxima Fecha a confirmar.-
INFORME Y FOTO : OSCAR Y AGUSTIN GOMEZ.
Foto Ganadores.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *